Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Подскажите, как быть? Может я слишком придирчивый???

Подскажите, как быть? Может я слишком придирчивый???

Сообщение bukarambus » 16 янв 2012, 15:34

После легкого ДТП откололась краска на заднем бампере... По КАСКО отдал машину в один из предложенных автосервисов - "Атлант-М". Всегда считался достойным. Вот долгожданный звонок-Готово, забирайте. Я приехал и вот, что увидел http://vkontakte.ru/id9924426#/photo9710528_277246772. На развод, мол после мойки цвет все таки совпадет не повелся. Оставил машину в сервисе. Менеджер сказал, что будут приглашать страховщиков и с ними решать. Но через полтора часа, я обнаружил свою машину уезжающую на эвакуаторе из сервиса http://vkontakte.ru/id9924426#/photo9710528_277246792. Может кто-нибудь подскажет, по ситуации какие могут быть варианты??? Надеюсь на нормальную покраску...
VW Passat B6 variant 2.0TDI(170) BMR
Аватара пользователя
bukarambus
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:06

Re: Подскажите, как быть? Может я слишком придирчивый???

Сообщение Symon » 16 янв 2012, 15:41

Пал Михалыч,
Все нормально, оф. дилер передал покраску на оутсорсинг в ара сервис. С вами не прокатило будут переделывать, надеяться бесполезно - результат непредсказуем. Надо смотреть договор страхования или акт-приемки передачи на предмет строки о передачи авто на ремонт субподрядчику.
Symon
Почетный мембер
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 18:47

Re: Подскажите, как быть? Может я слишком придирчивый???

Сообщение Valerik » 16 янв 2012, 15:44

Знаю, на Новопереведеновской нормальные ребята работают в гаражах (не ара), так вот им из салона привозят новые и бу инфинити и лексусы именно на эвакуаторе. Работают и ночью. Машины не дешевые и делают здорово. 8-) 8-)
VW T5 Caravelle 2.5 TDI продан теперь езжу на PASSAT VARIANT 1.8 TSI BZB серо-синий Highline 2008 O_W_O
Аватара пользователя
Valerik
Местный
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:16
Откуда: Тамбов

Re: Подскажите, как быть? Может я слишком придирчивый???

Сообщение bukarambus » 16 янв 2012, 16:23

Symon писал(а):Все нормально, оф. дилер передал покраску на оутсорсинг в ара сервис. С вами не прокатило будут переделывать, надеяться бесполезно - результат непредсказуем. Надо смотреть договор страхования или акт-приемки передачи на предмет строки о передачи авто на ремонт субподрядчику.

Спасибо конечно. В акте-приемке передача авто субподрядчикам не прописана, договор их с страховщиками не видел, но связался со страховой компанией, описал ситуацию, переслал фото, пусть занимаются, за это мы им деньги платим. А вот интересно, я может конечно чего-то не понимаю, но сервису эти косяки зачем? Чтобы машин меньше в ремонт приезжало? У них там план такой? :?
VW Passat B6 variant 2.0TDI(170) BMR
Аватара пользователя
bukarambus
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 01:06

Re: Подскажите, как быть? Может я слишком придирчивый???

Сообщение Гарный Хлопец » 16 янв 2012, 21:40

bukarambus писал(а):
Symon писал(а): А вот интересно, я может конечно чего-то не понимаю, но сервису эти косяки зачем? Чтобы машин меньше в ремонт приезжало? У них там план такой? :?


Да нет,у меня друг тоже этим занимается.У офф дилера просто не хватает мощностей,вот он и сторонним организациям .что не успевает и отдает.Так во всех практически салонах.Сдал за дешево ,разница в карман.Не прокатило переделают.Это целый бизнес.Вот ты заметил, а другим лишь бы сдать и получить назад.Так что смотри в оба при получении.
Passat Variant 6-DSG Comfort-Line 2.0 TDI BMP Oo w oO рамки b6-club Продан. Теперь ТIGUAN 2.0TDI 4MOTION
Аватара пользователя
Гарный Хлопец
Почетный мембер
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 06:58
Откуда: Москва СВАО

Re: Подскажите, как быть? Может я слишком придирчивый???

Сообщение Vadek2005 » 19 янв 2012, 20:28

Боюсь, что дело не в мощностях, а в желании поиметь еще и со страховщиков.
М/д страховой компанией и СТОА есть определенная договоренность о поставке объёмов, взаиморасчетах и т.п Схема примерно везде одна и та же.
Если автомобиль по условию страховки направляют на ремонт на СТОА, а не выплачивают по калькуляции за ваш разбитый бампер с учетом износа и стоимости годных остатков 3 руб.50 коп, то эксперт, находящийся на СТОА (или приезжающий туда для оценки стоимости ремонта), оценивает стоимость ремонта и составляет калькуляцию.
Не стану говорить, что в ходе ремонта могут обнаружиться скрытые дефекты..., но для страховой - это лишние затраты.
К чему я всё это пишу...?
К тому, что стоимость работы, согласно проведенной оценки эксперта, существенно ниже, чем если вы придёте и заплатите сами налом.
Поэтому для проведения кузовных работ есть "Хачик-Моторс", где за 3 рубля смогут покрасить и Жигули и Мерседес.
Наверняка обращали внимание, что приезжая на СТОА, на вопрос о стоимости кузовных работ, вам сразу задают ответный - через страховую будете ремонтироваться или сами?
Поэтому, те, кто ремонтируются по страховке, нередко при получении авто из ремонта пишут претензию в страховую компанию.

Кстати, у кого есть желание пободаться со своим страховщиком, есть полезный ресурс http://www.711.ru
Vadek2005
Местный
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Подскажите, как быть? Может я слишком придирчивый???

Сообщение Ghost » 01 фев 2012, 11:46

Что за паника? У Атлант-М отдел кузовного ремонта находится на Ильменском проезде. Туда-то и повезли вашу ненаглядную!
Ghost
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 11:42


Вернуться в Сервисы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru